счетчик посещений

Два Великих Праздника Благовещание 07.04.24 и Вход Господень в Иерусалим 28.04.24 г.

06 Апрель 2024

Дорогие во Христе  отцы, братия и сестры, друзья, туристы и паломники!

"СЕРГИЕВ-ТУР"

поздравляет вас с двунадесятыми праздниками

Благовещания  Деве Марии и Входом Господним в Иерусалим. 

 

 

     В апреле церковный календарь сообщает нам о двух друг за другом следующих великих двунадесятых христианских праздниках  - Благовещании Пресвятой Деве Марии (7 апреля) и Входе Господенем в Иерусалим (28 апреля),  начале земного поприща Господня  через благо-вестие об этом Приснодеве от Архангела Гавриила и его завершении, когда Иисус Христос исполнил Закон Божий во всей полноте (даже пророки не смогли этого сделать...), и явил делами все знаки свыше о Себе , прописанные в Священном Писании и свидетельствующие о Нем, что Он есть Бог, Сын Божий, Слово Божие .   А , собствено, вход Господень в Иерусалим или как его называют ещё в народе Вербное воскресенье,  - это старт Спасителя в крестный искупи-тельный путь на Голгофу.  

 

     День Благовещания Пресвятой Богородице православная Россия осознавала особым днём во Вселенной, для всего мироздания, о чём и гласила  русская пословица, что в этот день "деви-ца косы не плетёт, а птичка гнезда не вьёт"

 

     Вербное воскресенье, хотя и драмматический момент земного пути Христа Иисуса, но он для человечества чрезвычайно отрадный, т.к. этим исполнилось предсказание Адаму и Еве, изгнан-ным из рая за преслушание, вкушение плода от древа познания добра и зла без благословения Божия о том, что будет другая Ева, от которой родиться другой Адам и сотрёт главу змия ( победит сатану). Этот день Адам и Ева с их потомками ожидали более 5 тысячелетий от сотворения мира. Когда Господь Иисус Христос входилв Иерусалим, Его народ встречал восторженно как Бога , Царя и Первосвященника по чину Мелхиседекову с пальмовыми ветвями в руках, выстилая Его путь своими одеждами. В северных странах вместо пальмовых ветвей принято в руках держать только-только распустившиеся после зимы ветки вербы.

 

 

 

Инфо "НЕЗАБУДКА"



назад к списку новостей