счетчик посещений

Праздник 9 Мая в 2017-м

09 Май 2017

 

 9 МАЯ - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

 

Поздравление Президента России В.В.ПУТИНА

Поздравление Патриарха  РПЦ КИРИЛЛА

Царское Слово о войне

 

ЭТОТ ДЕНЬ - сохранил нам всем, несмотря на то, что мы все очень разные, государственный отчий дом ценой невероятных жертв и потерь.

ЭТОТ ДЕНЬ  --  опять показал, что небесное и земное рядом:  нашу матушку Росссию и как III Рим, и как III-й  и в нём IV-й  удел Матери Божией хранит Господь молитвами Приснодевы Марии,  праведников, да воинской отвагой наших соотечественников.

ЭТОТ ДЕНЬ  -  опять обнажил зияющую рану от революции 1917 г., когда нация Российской Империи была разделена большевиками на "белых" и "красных", а в военные годы и годы переходных периодов она обостряется и  кровоточит.

ЭТОТ ДЕНЬ - объясняет и нам, и всем другим, что Государственный Дом неприкосновенен, недопустим к разорению; что внутренние проблемы Государственной Семьи надо решать другим образом, мирным, основываясь на каноническое право. Обман большевиков и Царя, которому обещалось от них в перспективе почётное гражданство в новой России, и Церкви, которой обещалось прежнее единство с государством и преподаванием Закона Божия в школах, должен быть исправлен...Это объективная действительность в рамках эсхатологии относительно имеющего быть вселенского Судного Дня и назначении России для проведения VIII Вселенского Христианского Собора, которому определил VII-й Вселенский Христианской Собор свидетельствовать личность антихриста миру...Литургия православная будет служиться и при антихристе, как мы знаем...Царь православный тоже имеет особое значение в имеющих быть таковых событиях...

ЭТОТ ДЕНЬ - велик и потому, что ещё раз доказал  утопичность установления абсолютного господства одного человека, Гитлера с его нацистской системой, над всем человечеством. Он шёл, в частности, на Русь, с идеей из "красной" сделать её "белой", но ведь это было только лозунгом, на самом деле он согласно плана молниеносного завоевания СССР имел цель в итоге наделить каждого немца уделом русской земли, а православные церкви осквернял.  Ведь не случайно говоря о нём, вспоминают в том же контексте Наполеона, Александра Македонского, Чингиз-Хана...

ЭТОТ ДЕНЬ - связывает нашу славную военную историю всех госформаций России единым знаком Православного Святого Георгия Победоносца - Георгиевской Лентой, имеющейся как в царских наградах, так и в период послереволюционный ! Его святой образ восстановлен в гербах российских городов после путча=революции 1991 г. В твёрдой памяти о святых и здравом уме осознать  возможно и должно, что мирный процесс в таком направлении без сомнения может быть мирным с успешным завершением, конечно, при известных волевых организационных усилиях. И Бог дал нам для этого всё.

 

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ СВЯТОЙ ВЕЛИКОЙ РУСИ !

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ ,

ПРИНЕСШИМ В НАШ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОТЧИЙ ДОМ МИР

И ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИВАТЬСЯ БЛАГОЧЕСТИВО, К СВЯТОСТИ,

ХОТЯ ЭТО БЫЛО ДОВОЛЬНО ТРУДНО,

Т.К. КПСС, ИМЕЯ УСТАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ  АТЕИСТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЛА ГОНЕНИЕ НА ХРИСТИАН  - КАК НИ ПАРАДОКСАЛЬНО, НО ЭТО ИМЕЛО МЕСТО !

Действовали ограничения, например, вот некоторые из них:

*человеку с высшим образованием работать в церкви было запрещено  как и просто посещать в качестве рядового христианина  - действовало положение "по Конституции имеет право на вероисповедание, по КЗОТу  права не имеет"; в церковь ходили преимущественно пенсионеры; обвенчаться вступающим в брак православным  -  было редкой возможностью...

*крестить детей было опасно, т.к. такие действия граждан  отслеживались государственными органами и наказывались с публичным разбирательством на заседаниях партийных/комсомольских комитетов или собраний первичных организаций с открытием персонального дела и постановкой рассматриваемой кандидатуры на контроль в начале на год, а далее решение о человеке принималось по обстоятельствам его поведения вплоть до увольнения с работы по статье или принудительной изоляцией от общества в психиатрии ;

*вся система образования переделана была на атеистическую основу и открытое исповедание веры публично порицалось, начиная со школьной скамьи;

* духовенству была запрещена проповедь, а в церкви запрещена продажа церковной литературы, купить в церкви можно было только церковный календарь, свечи и иконы, просфору, а вот Билию купить было невозможно, желающие её иметь могли с большим трудом её "достать"=приобрести по личным контактам, о свято-отеческих книгах вообще никто не знал из-за их отсутствия;  исповедь в церквах была преимущественно общей без индивидуальной, во всей полноте можно было поисповедаться только в редких открытых действующих монастырях-

и т.д., и т.п. со всеми вытекающими социальными последствиями. 

Т.е., 

на войне 

получив полную официально победу с помощью Божией, из церкви, 

в мирной послевоенной жизни 

официально запрещена была жизнь в церкви, 

хотя часть церквей и некоторые монастыри допустили быть действующими. 

 

 

 

 

 

 

 

Хроника праздничных контактов:

 

01 июня 2017 г.:

 

 

17 мая 2017 г.:

 

13 мая 2017 г.:

*  Спасибо, Ваше обращение в форме электронного документа отправлено в приемную граждан Правительства Ленинградской области.

Поступившее от гражданина обращение в форме электронного документа рассматривается в порядке, установленным Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон №59-ФЗ).

В соответствии с частью 2 статьи 8 Закона №59-ФЗ обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Информацию о дате и номере регистрации обращения, а также о том, в какой государственный орган, орган местного самоуправления или какому должностному лицу, в чью компетенцию входит рассмотрение поставленных в обращении вопросов, направлено обращение, можно узнать по телефонам: 8(812)577-13-22 и 8(812)274-65-00.

*****************

 

12 мая 2017 г.:

*    Вас приветствует консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Москве. Ваше заявление принято и после рассмотрения вы будете уведомлены. При возникновении вопросов по вашему заявлению просим указать ваш контактный номер для связи с вами.
С Уважением к вам. 

P.S. если вы направляете повторное письмо или дополнение к предыдущему письму убедительно просим Вас в графе "Тема" указать об этом.

В связи с большим количеством корреспонденции, ответ на ваше обращение занимает оговоренный законодательством срок. Надеемся на Ваше понимание.

*****************

 

*  Ваше письмо принято. С уважением, канцелярия Нефтекамской епархии.

***************

 

* Братская епархия. Ваше сообщение получено. Благодарим за информацию.

******************

 

*  Ваше сообщение получено!


С уважением, 
канцелярия Туровского епархиального управления!

****************

 

*  Енисейская и Норильская Епархия .  Ваше письмо получено!

****************

 

*  Спасибо,Ваше сообщение получено.

С уважением, зав.канц.
Салаватской епархии
свящ. Смольников В.
т. (3476) 35-09-03
ф.(3476) 35-09-04 (автомат.)

*****************

 

*  Рубцовская епархия.  Благодарим! Ваше письмо получено и в ближайшее время будет рассмотрено.

*****************

 

* Среднеазиатская митрополия. Поздравление получили, спасибо. И Вас с праздником 9 мая, с праздником победы!

*********************

 

*  Письмо получено. Канашская епархия.

*****************

 

* Ваше письмо принято. С уважением, Канцелярия Гомельской епархии БПЦ.

*****************

 

 

 

 

Инфо "Незабудка"

 

 

 

 

 



назад к списку новостей