счетчик посещений

От Рождества до Крещения в 2017-м!

18 Январь 2017

Дорогие друзья, паломники, туристы, гости этой страницы

сайта ПЭБ "СЕРГИЕВ-ТУР"!

 

       Завершился 2016 й год, оставив свой след с синусоидой событий очень большого диапазона в истории мира, нашей страны и жизни каждого из нас в чём-то радостный, в чём-то очень печальный. Начиная с 31 декабря Святая Русь встретила Рождество Христово, два Новых Года (международный и наш российский, называемый старый Новый Год) и сегодня вошли в крещенский сочельник - завтра праздник Крещения Господня.

 

     Поздравления от Главы Государства  Российского с Новым Годом и Рождеством, от Главы Святой Русской Православной Церкви с Рождеством Христовым и Новым Годом, а также творческого мира нашего Отечества радовали, утешали и направляли. А активность наших туристов и паломников свидетельствовала, что наконец-то мы не только полюбили, но и оценили дополнительный зимний отдых в году - Рождественские Каникуры!!! Ведь он по продолжительности равняется когда-то единственному в году отпуску большинству советских рабочих граждан (12-14 календарных дней)...

 

     Предстоящий Праздник Крещения Господня напоминает нам сказанное вечное некогда Предтечей Христовым Иоанном:"...Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие..."(Ев.) А это значит, что имея 2 божественных качества рассуждение и волю, данных нам Богом от сотворения, помогут не только помятовать, но и делать шаги лично в развитии себя самого к святости и единения своего Святого Отечества на его большой канонической территории: Росийская Федерация-14 отпавших советских республик-4 отпавших региона Российской Империи (Финляндия,Польша,Харбин и Аляска). Каждый  воцерковлённый  христианин (и не только православный) из Предания святых отцов и Заповедей Божиих знает заповедь - помни последняя твоя (смерть) и во веки не согрешишь. А это значит, что каждый спсобен используя все свои "жизненные инструменты в земном веке" (интеллект, возраст, должность, меру достатка, социальный статус, состояние в браке или вне его) творить Большую Русь в формате только Святого Отечества. Религиоведческий ряд основных религий в России христианства, ислама, иудаизма , вышедших из древнего иудейства, называемых в России аврамическими религиями (мы все дети праотца Авраама...), радует тем, что в каждой есть 2 ортодоксальные вероучительные категории "о любви к ближнему" и "милосердие". Это, как и то, что мы все произошли от Адама и Евы, нас делает родными и дружелюбными. Это даст и силы  для интеграции по Богу с учётом уровня современной цивилизации без кровопролития.

 

 

СО СВЯТЫМИ ПРАЗДНИКАМИ, ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

 

ДВУХГЛАВЫЙ ОРЁЛ

 

Парит орёл двухглавый над землёй

В селеньях праведных и чистых.

В сиянье вечной славы неземной,

Средь облаков в заре лучистых.

Он зорко зрит на пажити свои,

На города, селенья и заводы.

Родное царство русское стоит,

И пронеслись в огне лихие годы.

Святая Русь - небесная страна,

Она в лучах бессмертия - незрима.

Пройдёт, быть может, не одна война,

И поколенья могут сгинуть мимо.

Взгляни на землю с горной высоты,

Как в ощущеньи счастья и полёта,

Когда ты будешь с Господом на Ты,

Тогда летать орлёночком охота. 

Казак и поэт Сергиева Посада П.К.ТУРУХИН, 2005 г.

 

 

 

 

 

Инфо "Незабудка"

 



назад к списку новостей